Studio confortável a 230m do metrô
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el distrito Polk Gulch, a poco más de 10 minutos a pie de la Iglesia del Sagrado Corazón de Jesús, el Studio confortável a 230m do metrô São Paulo de 27 m² tiene capacidad para 2 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.
El apartamento se encuentra a 200 metros de la estación de metro Brooklin, a una distancia de 3 km del Parque Burle Marx. El Museo de Imagen y Sonido de São Paulo está a poco más de 15 minutos en coche de este apartamento.
Este establecimiento cuenta con un balcón y una cocina, y comodidades como aire acondicionado. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de 1 cuarto de baño. Además, hay toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.
El Studio confortável a 230m do metrô ofrece habitaciones con una cocina totalmente equipada. El aeropuerto São Paulo-Congonhas está a 10 minutos en coche, y la parada de autobús Da Paz - Estacao Borba Gato - Sentido Santo Amaro, cerca del Studio confortável a 230m do metrô.
- Atracciones locales
- Credicard Hall4,2 km
- Octávio Frias de Oliveira Bridge1,3 km
- Estadio Morumbi - Cicero Pompeu de Toledo4,3 km
- Jockey Club4,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas4,8 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes12 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto São Paulo-Congonhas del Studio confortável a 230m do metrô?
El aeropuerto São Paulo-Congonhas y el Studio confortável a 230m do metrô están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del Studio confortável a 230m do metrô?
La estación de metro Brooklin, la más cercana, está a poco más de 5 minutos a pie del Studio confortável a 230m do metrô. - ❓
¿El Studio confortável a 230m do metrô dispone de una cocina?
Sí, el Studio confortável a 230m do metrô dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Studio confortável a 230m do metrô?
El Studio confortável a 230m do metrô consta de 27 metros cuadrados.